Subasta 895, Lote # 22
SAN JUAN NEPOMUCENO SIGLO XIX
Talla en madera estucada y policromada con ojos de vidrio. Incluye cruz de madera ebonizada con aplicaciones de plata (sellada). Detalles de conservación, estructura y faltantes. 121 cm de altura. Estimado $90,000-140,000